вторник, 1 июня 2004 г. Пара мааааааааааааленьких дилемм!

вторник, 1 июня 2004 г. Пара мааааааааааааленьких дилемм!
Дилемма №1.
В настоящее время я пользуюсь программкой Касперский лайт, поставляемой с CD Игромании, но тут есть один нюанс: лицензия действует только 1 месяц с момента активации! Поэтому приходится либо все к черту удалять через месяц, а потом по новой скачивать все обновления, либо легализировать свои отношения с Касперским. Решил для себя идти по второму варианту развития событий, но легализировать отношения на базе облегчённой программки – мягко говоря, неинтересно, надо переходить на полноценную продукцию. Заскочил сегодня в Key, посмотрел цены: персональный Касперский порядка 1,5 тысяч, а вместе с антихакером – 2,5.
Так вот суть первой дилеммы: стоит ли брать Касперского с антихакером? Просьба: размышления типа “я где-то что-то слышал(а)…” или “на фиг тебе это надо?” не приводить! Меня интересуют конкретные факты!
Дилемма №2.
Как я уже писал, с ADSL у меня получился облом: наш телефонный узел физически не готов к таким услугам – устаревшая техника, которая не выдержит такой нагрузки. Интернет по карточкам начинает раздражать, поэтому вторая дилемма сводится к следующему: стоит ли заключать договор с провайдером о модемном соединении?
Резюме к двум дилеммам.
Разрешение этих дилемм очень тесно связано с финансовой проблемой. С Касперским всё ясно: ему быть, но вот первый вариант экономит мне около 1000 рублей; со второй сложнее: здесь разовая затрата, которая поможет экономить впоследствии, так как на Интернет по картам у меня выйдет явно больше штуки! Спрашивается: А ЧТО Я БУДУ ЖРАТЬ???
В колонках играет: Led Zeppelin – No Quarter
Текущее настроение:

LI 3.9.25

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий