Тест на профориентацию

Результаты прохождения теста “Профориентатор” (найдено у telegamochka):
Баллы:
Активность 3.4
Согласие 1
Организованность 2.4
Эмоц. стабильность 5.4

Список сходных профессий:

Переводчик-филолог коэф-т сходства = 0.77
Геолог-географ коэф-т сходства = 0.75
Инженер-химик коэф-т сходства = 0.66
Биолог-эколог коэф-т сходства = 0.66
Инженер-строитель коэф-т сходства = 0.58
Финансовый аналитик коэф-т сходства = 0.57
Инженер-электронщик коэф-т сходства = 0.53
Собаковод-заводчик, кинолог (инструктор) коэф-т сходства = 0.38
Налоговый инспектор коэф-т сходства = 0.36
Землеустройство и природопользование коэф-т сходства = 0.36
Технолог пищевой промышленности, биотехник коэф-т сходства = 0.36
Экономист коэф-т сходства = 0.33

Словесные интерпретации
Вы не очень общительны, предпочитаете уединение активному взаимодействию с людьми. Плюс: Вы способны работать в условиях отсутствия общения вообще (одиноко сидеть дома и вязать пинетки). Вы направлены скорее на свой внутренний мир – и, возможно, склонны к творческим, знаковым или техническим профессиям. Минус: Вы несколько пассивны, не уверены в себе и, вследствие этого, обладаете довольно низкой конкурентоспособностью.
Вы очень независимы от окружающих: привыкли рассчитывать только на себя, в своем поведении ориентируетесь только на свое собственное мнение. Это может создать трудности при работе в команде, где требуется прислушиваться к чужому мнению и вырабатывать некое групповое решение, которое может не совпадать с Вашим собственным. Вам было бы сложно работать в педагогике, медицине и других областях, предполагающих необходимость особого внимания к другим людям.
Определенная импульсивность действий, склонность к “творческому беспорядку” в делах и мыслях. Такие люди, как Вы, часто сначала действуют по первому побуждению, а потом думают; им неинтересно жить по плану, они больше ценят в жизни сюрпризы и импровизацию. Это, безусловно, ценное качество для представителей творческих профессий, деятелей сферы исскуств. Но импульсивные люди вряд ли могут быть действительно успешны в видах деятельности, где требуется точность, оперативность, аккуратность, дисциплинированность, ответственность: “технари”, переводчики, юристы, экономисты, программисты…
Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.

ЗЫ Переводчик филолог??? Да я никогда терпеть не любил языки! Равно как и геологию, географию, химию. С биологией, конечно, получше…

Запись опубликована в рубрике мимоходом с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Тест на профориентацию»

  1. Tuarisa говорит:

    Судя по этому тесту все мы не свои професси выбрали) Ну у меня сходство с моей 0.4 получилось)

  2. Dandr говорит:

    Не, у меня таки выше)))

Добавить комментарий