К слову, о китайских велосипедах и информационном поле.

Всё-таки информационное поле существует.
Только что запостил, что “ашанобайки” покупать не стоит, т.к. бла-бла-бла. Не прошло и пяти минут, как звонит Танина тётя: “у нас у Анечки завтра ДР – хотим купить велосипед. Я вот сейчас в Ленте, тут велосипед стар-какая-то-муйня (просто не запомнил названия), производства Китай”.
Нет, я понимаю, что там дешевле, но!
Наблюдал как-то такое чудо техники живьём: руль и вынос сварены воедино, причём вынос не цельнометаллический, не труба, не какой-либо замкнутый профиль хитрого сечения, а просто гнутая пластина (согнута в виде буквы “П”) толщиной около полумиллиметра. И вот ОНО приварено к рулю. Я не знаю, сколько раз на нём проехали. Да и проехали ли? Но вскоре руль был практически отдельным элементом. При ближайшем рассмотрении оказалось, что и рама так же страдает качеством сварки. А уж какие там могут быть колёса и тормоза – даже думать не хочу.
Вобщем, отговорил от покупки этого шлакобайка, направил в Барвинок, благо там есть недорогие и детские в т.ч. модели.

Запись опубликована в рубрике lytdybr, мимоходом с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария на «К слову, о китайских велосипедах и информационном поле.»

  1. Максим (Екатеринбург) говорит:

    Согласен на все 100%. Сам брал такое чудище… Не, 2 месяца даже откатался… Но потом… Там где руль в раму входит, сверху, рама деформировалась как пластилин! Я такого ужаса даже представить не мог. Понятное дело металл – железо. Но такое железо мягкое я не ожидал на велике увидеть! Причем у меня был и советского производства велик, аналогичной формы. Дык деформациями там и не “пахло” за сколько лет! А тут просто расплющело трубку в гармошку! Жаль фотку не сделал, вы бы тут упали все хором! 🙂 Китайцы – народ с юмором! И не над собой шутят шутки!..

  2. Dandr говорит:

    С китайцами, кстати, всё не так просто. То, что они делают для собственного пользования – достойно всяческих похвал. А вот то, что делается потоком на продажу за бугор – ни в какое сравнение не идёт.

  3. Максим (Екатеринбург) говорит:

    Вполне возможно, что для себя они делают достойные велики. По телеку же показывают, ездят там китайцы! Они бы охренели на всё свое миллиардное население, если бы велики в “гармошку играть” начали! Интересно, что они с железом делают/не делают, что оно такое беспонтово-мягкое становицца?!

  4. Dandr говорит:

    Да и не только велики.
    Мама недавно рассказывала, как её шеф ездил в командировку недавно в Китай. Приехал под впечатлением от оборудования, которым оснащены китайские микробиологи. И всё местного, китайского производства.

Добавить комментарий