Безумный Макс.

Давеча ликвидировали ещё один пробел. Пользуясь тем, что у нашего провайдера возникли какие-то проблемы на линии, решили “что-нибудь посмотреть”. Пошукав взглядом по стеллажам и уткнувшись в подборку со “Смертельным оружием” и “Безумным Максом”, вспомнил, что последнего Танюшка не видела. Надо было срочно это исправить. Да и сам с удовольствием пересмотрел бы эти фильмы.
Что поражает, фильм снят в 1979 году (т.е. почти мой ровесник), а ведь до сих пор смотрится! Да, несколько наивно, съёмки оставляют желать, но в который раз смотрю с огромным удовольствием.
Залез почитать в вики – удивился ещё больше.

Из-за низкого бюджета послесъёмочные операции были закончены в доме режиссёра Миллера: Джордж монтировал фильм на кухне, а Байрон Кеннеди редактировал звук в гостиной.

Сильно, да? Вот так снимался культовый фильм. А ведь его всё ещё переиздают.

Все четырнадцать мотоциклов, встреченных в фильме, были пожертвованы японской фирмой «Кавасаки». На них разъезжала группа местных байкеров из Виктории. К концу фильма, после выполнения всех трюков все четырнадцать мотоциклов были разбиты вдребезги.

В кадре несколько раз промелькнуло название Kawasaki на баках мотоциклов, но и без того у меня они постоянно ассоциировались с округлыми мордашками зизеров.
PS Надо бы и последующие пересмотреть)))

Запись опубликована в рубрике lytdybr с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

9 комментариев на «Безумный Макс.»

  1. Igel говорит:

    Мне тоже нравится этот фильм. Пусть старенький… но смотрится гораздо лучше многих новеньких.

  2. Spider говорит:

    Но таки байкеров там выставили.. дааааа:))))

  3. Igel говорит:

    ну.. зато все заметили фирму-производителя моциков)) … щас рассказывают про хитрый маркетинговый ход – “скрытую рекламу” всяких там макранов “макфа” в сериалах, а оно оказываецо выдумано было еще давно 😉

    • Dandr говорит:

      ну.. зато все заметили фирму-производителя моциков))

      Дык по-любому фирму надо было засветить: 14 мотоциклов – это вам не хухры-мухры)))

  4. Igel говорит:

    Dandr, ну и не даром же они их предоставляли для съемок 😉

  5. Igel говорит:

    Dandr, а че хз? ..если б возмездно, то название компании никто б в кадре показывать не стал. Это же все денег стоит…каждая минута экранного времени..и что именно в этой минуте происходит тоже влияет на цену.

Добавить комментарий