Мама, я лось?

То, что трамваи могут обогнать меня только против ветра – факт уже не раз подтверждённый и осознанный.
То, что я по Московскому проспекту могу тягаться с маршрутками – выяснено ещё в прошлом году.
То, что с места на перекрёстке делаю любую машину отечественного автопрома и бОльшую часть иномарок – перестало удивлять.
Но вот наш брат – байкер – порою удивляет…
На днях, возвращаясь с работы, проехал весь Московский против ветра, устал как пёс… У Московских ворот (почти у поворота на Лиговку) обогнал байкера в зелёной джерси, о в джинсах и без шлема. Свернул на Лиговку. Ехать сразу стало много легче. Смотрю в зеркало – обогнанный сел на колесо. Ну, сел и сел – не жалко. Втопил. Довольно долго он так и висел у меня на колесе, чем весьма улыбнул, но вот при переезде ж/д путей поотстал: похоже, испугался перелетать их на скорости под 40. Со светофора у Витебского снова уходили вместе, но вот на подъёме из-под моста парнишка, видимо, сдох. В следующий раз он попал в поле моего зрения, когда я уже перешёл на ту сторону Лиговки…
Сегодня тоже попался байкер по дороге. Вот этот действительно удивил. Подъезжаю всё к тому же перекрёстку Лиговки и Витебского – на светофоре стоит один велосипедист, а меж нами подъезжает второй. Улыбнулся про себя: мол, сейчас красивой вереницей уйдём с перекрёстка. 🙂 А ни фига. Второй байкер ушёл направо на Витебский, так что остались мы вдвоём дожидаться зелёного. Пока ждал, присмотрелся к впердистоящему: Шлем не из дешёвых, джерси с длинными рукавами, длинные, но узкие штаны… Не жарко? Мне как-то в своих велотрусах и джерси совсем не холодно…
Вобщем, на зелёный мы тронулись медленно и грустно… Красивой вереницы не получилось, плестись за ним в таком темпе не хотелось. Долетел до Московских ворот и встал опять на красном. Всё ждал, когда же он появится в зеркале – не дождался…
Мама, я лось?
 (480x640, 50Kb)

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу, мой байк, фото с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий