Dandr раздваяицца…

Утрою Продираю глаз – 10.00. В 12.00 меня ждут люди на том конце Павловска! 34 км от дома!!!
Подскакиваю, как ужаленный, чистя зубы завариваю кофе и прикидываю дальнейшие варианты развития событий.
Варианта два:
1 – плюнуть на кофе и рвануть на остановку без кофе;
2 – выпить кофе и ломануть на байке.
Естетсвенно, останавливаюсь на втором.
Кофе, лирушечка по диагонали, почта – погнали! Велотрусы-джерси-велотуфли-перчатки-очки-шлем-рюкзак-волокомпьютер – заскочил в седло, полетел. Время – 10.40. Дворами на Лиговку – красная волна. Твою мать… Светофор… Передний переклюк – звезду вниз, задний – две вверх. Зелёный – погнали-погнали-погнали – задний – две вниз, передний – одну вверх. Светофор. Красный. Твою мать…
Московские ворота – зелёный. Вылетаю на площадь – начинает мигать. Слева никого, справа ещё стоят – успеваю. Вырулил на Московский – зелёная волна. 25 км/ч… 30 км/ч… Задний переклюк – звезду вниз. 35 км/ч… 40 км/ч… Ещё одну вниз. 42 км/ч… Хорошо идём!
Парк Победы. Парк Победы? Как Парк Победы??? УЖЕ??? Уже Площадь Победы! Кольцо, скорость не снижать. Выезд на Пулковское – чуть правее – бани хоп! Оп!!! Твою мать!!! Они прорубили штрабу поперёк пешеходной дорожки и засыпали щебнем! В полутора метрах от начала дорожки! Скорость – за 30. Тормозить? Дурак что ли? Передним войдёшь в щебень и вкупе с тормозами уйдёшь через руль! Прыгай!!! Оп! Ага… Задним колесом аккурат посреди штрабы. Но вытянул. Жив-здоров? Угу… Ну а фигли думаешь? Погнали! Передний переклюк на большую, задний на седьмую, упор в рога – пошёл! 37-42 км/ч… Неплохо…
Осторожно, впереди велосипедисты! Не, позади… Велосипедисты? Где велосипедисты?
Аккуратно, аккуратно… Сейчас спрыгиваем на Пулковское… Справа КАМАЗ – ага, пропускает. Передний переклюк вниз на одну… Оп! Сзади никого? Погнал! Передний переклюк поднял? Вот дурень…
Упс… Пулковское из города перекрыто… Ты знал? И молчал? Хм… По дорожке?.. А вон там в конце дорожки эксковатор стоит… Ага, с потоком на левую полосу. Не, ну йомайо… Понапокупали джипов, блин… Сами не едут и другим не дают… Передний вниз, задний вверх на две и мееедленно-меееедленно вдоль этих самых джипов… Аккуратно! Зеркало. Зацепишь – небо с овчинку покажется…
Упс… Что-то на повороте на Пушкин всё очень жёстко… На фиг… Давай в горку на Киевское. Ну молоти, молоти педалями!!! Раз-два-раз-два-раз-два-раз… Стоп! А ты почему в седле сидишь? ТАНЦОВЩИЦЕЙ!!! Упал? Я ж лёгкие выплюну… Давай-давай! Оторви свою задницу и начинай её вилять! Раз-раз-раз-раз… Точно выплюну… Раз-раз-раз-раз…
О! Я наверху, а легкие на месте! Фантастика! Не расслабляться! Видишь, обочину заасфальтировали? Дуй по ней до Волхонки! Страус пошёл-пошёл-пошёл-пошёл… Йо!!! Ну ты чё, не видишь, что дальше асфальт убитый? Обода бы пожалел… Пшолты…
Ну, где эта волхонка? О! Волхонка! Перекрёсток пролетаем и на переход, ага. Блин, тут что, народная традиция – бить бутылки прим на остановке? Забей, у тебя резина хорошая.. Ну, что стоим, кого ждём? Давай, работай! Тут до Александровки рукой подать, а там уж до Павловска – раз плюнуть.
25 км/ч… 30 км/ч… Задний переклюк – звезду вниз. 35 км/ч… 40 км/ч… Эй-эй! Ну ты чего… Ты чего делаешь-то??? Нафига так вправо-то прижиматься? Ты на своём хундае переезд на 10 км/ч проползаешь, а я на 30! Ну давай, шевели уже своими шестнадцатидюймовыми дисками…
Так, за Александровкой развилка. Направо и вдоль парка до Павловского шоссе…
Твою мать! На развилке только влево: вправо “блин” повесили… О! Под блином начинается парковая дорожка! Тормози, тормози, дурень!!! Она ж гравийная! Цыц! Задний – одну вверх. 30 км/ч. По гравию. На сликах. А-бал-деть… Щебень! ЩЕБЕНЬ!!! Тихо, он утрамбован. О! Видишь? Ни тормозить, ни ускоряться не надо – проезжаешь за милую душу! Ты идиот! В следующий раз один поедешь! Пшолты…
Так, Парковая… Твою мать… Она что, от Киквидзе теперь односторонняя? Почему? Ну как, кирпич висит… Ага, объезд по Киквидзе – погнали…
Никого? Никого… Налево, аккуратно – равнозначный, ага, направо… Здравствуй, Павловское шоссе! Ой, а где все?
Так, переклюки – 3/8, руки на рога – пошёл! Работай-работай-работай… Ниже, ещё ниже ляг! Да, мордой за вынос! Во… Пошёл-пошёл… 35 км/ч… 40 км/ч… 44 км/ч… 47 км/ч… темп не сбавлять! Шо? Коленями грудь бьёшь? Это издержки. Работай!
Упс… Нас нагоняет какой-то здоровенный автобус… А впереди кольцевое… Лишь бы дал пройти кольцо. А там уж нехай обгоняет… Ага, умница… Почему сбавили темп до 40 км/ч? Воооот…
Железнодорожный мост, ага, притормозить и направо… Павловский вокзал… Красный? чуть тормозни – ща переключится. Задний – две вверх, пошёл!
Ой, а что это за вибрация чуть пониже спины? Телефон в заднем кармане джерси? Вооон там вот тормозни – поговорим. Точно: “девушка по городу” играет… Время? 12.02. Телефон возьми. Да! Добрый день. Да, я мимо Павловского Дворца пролетаю. Сейчас буду.
Наболтался? Поехали! Тут два правых поворота – можешь не тормозить. Ага, отсеморь только, что сворачиваешь. Ага, теперь ещё километра полтора. Во! Тормози! Вот этот зелёный вагончик!
Пшшшшш…
Пиииить…
Нету? Ну, хоть покурить тогда… Время? 12.10. Извините, не думал, что на Пулковском встряну…
Ну давай, что у нас там по велокомпу?..
Дистанция – без малого 36 км. Хм… Крюк через Волхонку, объезд “блина” в Александровке… Пара километров лишних…
Время в пути – 1 час 12 минут сколько_то_там секунд.
Средняя скорость – 29,8 км/ч. Воблин!!!

Запись опубликована в рубрике Зроблено Dandr'ом, Импортировано с ЛиРу с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий