Ещё несколько рызмышлений/впечатлений по результатам поездки…

Удивило, сколько народы торопится на кладбище. Не самое лучшее шоссе, далеко не идеальная видимость из-за сложного рельефа – нет, несутся на близкой к сверхзвуковой скорости. Шо, место для могилки уже забронировано? Ососбенно впечатляет, когда едет навстречу фура, а её обгоняет вот такой вот ухарь. Писец, стрёмно. Не раз от таких ретировался подальше на обочину.
Или со всей дури налетают на трещину в асфальте. Сорвется – не сорвётся? Занесёт – не занесёт? Да хоть бы ты там подвеску оставил на этой выбоине!
Как результат: трижды наблюдал гаишников с мигалками, дважды или трижды скорую с мигалками/сиреной. В Лосево видел полыхающий микроавтобус, где-то в районе Суходолья – ВАЗ лежал в кювете (вроде, без жертв) – вытаскивали, в Ларионово (буквально пара километров до Приозерска) тоже авария – не рассмотрел: кругом гаишники, скорая…
Вобщем, идиотов на дороге хватает… Мест на кладбище тоже.
Ещё хотелось сказать про среднюю скорость. Вот теперь меня будет искренне улыбать, когда какой-либо новичок будет говорить, что он сибирается ехать куда-либо со средней скоростью 20-25 км/ч. Во-первых, между 20 и 25 км/ч огромная разница. Нет, это не просто 5 км/ч, это гораздо больше. Когда устал и ползёшь в гору на скорости 10-12 км/ч, осознаёшь это. Во-вторых, средняя в 25 тоже может быть разной. Одно дело, когда ехать всего 25 км. Да доже 50: их можно пролететь “запилом”, на одном дыхании. И совершенно другое дело, когда едешь больше сотни километров… Тут уже держишь тот темп, который можешь осилить… Мне раньше казалось, что держать среднюю в районе 25 км/ч – плёвое дело. Ан нет. Ехал вчера один. Как хотел, сколько хотел… И то невыдюжил: средняя 24,7 км/ч.
Ещё один момент – понял, что почти готов для бреверов. Ещё малость потренироваться и можно вписываться в двухсотку. Но сначала довести до ума байк.
Блин, что-то ведь ещё хотел – забыл…

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий