Открыл зимний сезон.

Несмотря на гнилые пророчества, что из-за кризиса в страну снега не завезут, его таки завезли. По крайней мере, в Питер. И начали равномерно рассыпать его по городу где-то с 16:00. Естественно, каждый считал своим долгом поржать в нашу с Лёхой сторону: не повезло вам, лисапидисты. Фигня-война, где наша не пропадала! Единственный минус – температура на улице +1 и снег на дорогах тут же раскатывается в кашу.
Поржали-поржали и… Встряли где-то в пробках, поскольку онлай всё ещё никого нет, а я в 18:50 уже был дома. Правда, по дороге чуть не снёс какому-то идиоту водительскую дверь, но тот сам дурак&#8482.
А вообще, чуть поодаль от города снег замечательно лежит… Красиво, белО и… МЯГКО!!! Я уже и забыл это ощущение, когда едешь словно по вате…
PS На лиговке нагнал ещё одного такого же фанатега: телепал на советском дорожнике в сторону центра.

Запись опубликована в рубрике мой байк с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

8 комментариев на «Открыл зимний сезон.»

  1. GlumShadow говорит:

    У нас всю неделю сезон дождей…

  2. Dandr говорит:

    Ужас-ужас…

  3. маяк говорит:

    снег – хорошо, но, по-моему, чуть подтаявший снег для двухколёсного человека временами хуже ясного льда – коварством. а?

  4. Stas говорит:

    Не смотря на все его коварство уж лучше с ним, чем без него и морозик градусов под -15! Вот тогда действительно будет настоящая зима со всеми вытекающими отсюда приятными последствиями!

  5. Dandr говорит:

    2маяк: ну да, когда по этой жиже уходил от водительскрй двери, получил юз переднего колеса. На льду такого не было бы…
    2Stas: лучше уж мороз и лёд…

  6. маяк говорит:

    Dandr, а головной свет у тебя какой?
    Я поставил 5LED-мигалку, теперь меня хорошо видно и, полагаю, не возникает желания открывать передо мной двери 🙂

    Да-да, на чуть подмёрзшей жиже “снег-вода” я и обновил неделю назад двухколёсный сезон – впервые с мая грохнулся с велосипеда, плашмя на ледок копчиком 🙁

    Схема, имхо, стандартная – (1) поворот переднего колеса чуть больше чем безопасно, (2) снос переднего колеса, скольжение, потеря вертикального положения, (3) падение велосипеда в сторону, противоположную повороту 🙁

    Страховка, кстати, у тебя есть?

  7. Dandr говорит:

    У меня два фонаря: один для освещения, а второй чисто габарит. Мигающий режим не пользую: до мигающего источника света сложнее оценить расстояние.
    Именно по такой схеме и уходил вчера от двери. Думаю, устоял только благодаря шипам.

  8. Dandr говорит:

    Страховки нет.

Добавить комментарий