Про дракона

Сумеречному Принцу хронически не везло с принцессами. Год за годом он вызволял принцесс из замков с драконами, вивернами, аллигаторами, гарпиями и тараканами, сражался с врагами внешними и монстрами внутренними, и каждый раз сама принцесса оказывалась хуже дракона.

– Принц, зачем ты так… – грустно сказала первая принцесса, гладя голову поверженного дракона – я же люблю его…
Сумеречный Принц призвал силы Тьмы в помощь и в отместку за свое разочарование сотворил из дракона нежить. А после ушел, проклинаемый принцессой.

– Ох, ну надо же! – восторгалась вторая принцесса, – Я буду жить во дворце и буду королевой!
Принц криво усмехнулся и вышел под удивленным взглядом освобожденной девушки. Во дворе замка он призвал в помощь темные силы и поднял из земли легион скелетов, наказав охранять эту мечтательницу.

– Надо же, какие у тебя крепкие доспехи, – оценила третья, – твой дом столь же основателен, как и твой доспех?
Ничего не ответил и не сделал Сумеречный Принц. Он просто уехал дальше.

Но однажды Принц наткнулся на большой ужасного вида замок. Все, что видел он раньше, даже близко не было столь же ужасно, огромно и зловеще. Однако пока он стоял, завороженный мрачной величественностью, освещенной предзакатным солнцем, мимо него прошествовал, лязгая на кажом шагу, пеший рыцарь в полном доспехе. У рыцаря был потрепанный, но очень достойный вид, два меча за спиной крест-накрест и небольшая набедренная сумка. Запыленный рыцарь пинком открыл ворота и спокойно прошел внутрь. Сумеречный Принц задохнулся от такой наглости – вперед него, даже не поздоровавшись! – и ринулся следом.

Рыцарь почти дошел до центральной башни, когда меч Принца ткнулся ему промеж лопаток. Без лишнего звука незнакомец резво высвободил свои мечи и, развернувшись, приготовился контратаковать.

– Я пришел первым, и содержащаяся тут принцесса – моя! – зло процедил Сумеречный Принц.
– Вот уж не думаю, что это так, – неожиденно высокий голос из-за забрала звучал насмешливо и дерзко. Принца как током ударило.
– Вы… Девушка?
Рыцарь снял закопченый шлем.
– Я принцесса. И живу здесь.
Сумеречный Принц опустил оружие.
– А… Дракон?
– Я сама его убила. Вы опоздали, принц. Вероятно, шли сильно издалека? – она продолжала насмехаться, хоть и тоже убрала мечи.
Сумеречный Принц недобро хохотнул.
– Да уж, вижу. Сколько принцесс повидал, а такой еще не видел…
Принцесса медленно подошла к Принцу и заглянула в его глаза.
– А тебе принцесса и не нужна. Ты ищешь равного себе соперника, разве нет? А, дракон?..

Принц улыбался. Еще никто не заглядывал так глубоко в его чуть золотистые глаза с вертикальными зрачками. Да еще с таким нахальством.
Отсюда.

Запись опубликована в рубрике Драконы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

8 комментариев на «Про дракона»

  1. Хам говорит:

    надеюсь не сильно испорчу добавив

    Принцесса усмехнулась. На своем веку она извела не одного принца – задняя стена замка была усеяна костями. Давным давно старая ведьма превратила прекрасную принцессу в дракониху. Внешность осталась прежней, если не считать слегка золотистую кожу. Тот бедный дракон, охранявший покои так и не дождался ее согласия выйти за него замуж. Когда дракон ей наскучил принцесса просто задушила его.

    Они были идеальной парой, только не знали в какой опасный коктейль превратится их жизнь.
    А жить им предстояло очень и очень долго – Сумеречный Принц и Золотистая Принцесса.

  2. Мурзилка говорит:

    аафигительная , а главное в тему недавнего обсуждения история…

  3. Мурзилка говорит:

    да недавно разговривали с Королевой на тему того что мы не даем ббыть нежными и ласковыми потому как не рыцари и им приходится…

  4. Мурзилка говорит:

    все бля…
    спиздел нах…
    неделю ж мучилсо…

Добавить комментарий