Метки-тэги

Давеча по наводке Lilumi активировал плагин Simple Tags. Именно этот плагин добавляет под каждым постом “Связанные записи”. Беглый просмотр показал, что во многих случаях связанность оказалась какой-то путанной. Полез смотреть, что же у меня такое с тэгами и офигел. Более девятисот (900!!!) тэгов! Сел разбираться, откуда столько.
Оказалось, что дело таки опять в постах, портированных с ЛиРу. Тэги там прикручены достаточно давно и я старался ими пользоваться. Мало того, как-то даже начал перебирать все записи с самого начала и проставлять тэги.
Увы, на ЛиРу система тэгов была не столь удобной и потому многие из них были сходными, но разными. К примеру, “велосипед” и “велосипеды”. Или “софт” и “soft” и т.д.
Вобщем, перебрал почти половину – пока урезал две сотни лишних и дублирующихся. Ну, и разбираясь с ними, понял, что мне не хватает в метаданных поста отображения этих меток. Добавил, но пока только в index.php. Чую, скоро таки займусь написанием темы под себя. Что-то меня начали раздражать такие полумеры и недорешения.

Запись опубликована в рубрике блоговодство, компьютерное с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария на «Метки-тэги»

  1. Tatarnikoff говорит:

    Я тоже всё никак не могу привести в порядок метки, поэтому решил, что лучше просто разбивать посты на категории. По сути разницы никакой, а сортировка при этом эффективнее.

  2. Altesack говорит:

    Круто! Тоже хочу такой плагин поставить.
    Он только по тегам работает или по рубрикам тоже?

  3. Андрей Сорвин говорит:

    Чем больше я узнаю wp, тем больше понимаю, что лиру – это мягко сказать не самое удобное решение )
    А этот плагин ориентируется только на тэги?

  4. Dandr говорит:

    Altesack, Андрей Сорвин, да, только на тэги. Кроме того, у него ещё куча приятных бонусов в одминке.
    Tatarnikoff, ну как же, никакой? Представь, если б у меня было 900 категорий.

Добавить комментарий