16 лет!

С удивлением обнаружил, что в декабре этого года моему блогу исполнится 16 лет!!!

Первая запись появилась в дневнике аж 18 декабря 2003 года…

Иногда я прихожу в ужас от осознания скоротечности времени. Гады годы…

Конечно, тогда у меня и мыслей не было про какой-то свой сайт, домен, хостинг… С компьютером я был больше на “вы”, а интернет был только по dial-up. Вот тогда-то, чуть ли не в эпоху динозавров, меня и занесло на лирушечку.

Тогда эпоха массового блоговодства ещё только зарождалась, раньше это “удовольствие” было доступно только “избранным” и эти “избранные” избирали ЖЖ-шечку. Впрочем, не стоит, пожалуй, ворошить прошлое…

Но те, которым в дружной встрече
Я строфы первые читал…
Иных уж нет, а те далече…

Одна из наиболее знаменательных вех этого блога – бегство на “standalone”: на этот самый сайт, The Dragon’s Nest. И это массовое бегство было началом конца блогосферы. Нет, блоги ведут и сейчас, но это уже не weB_LOG, а тематические, профильные сайты, направленные на привлечение целвой аудитории и монетизации трафика. Всё упёрлось в деньги, в прибыль.

Однако, меня опять занесло. Чувствую, можно начинать писать мемуары. Вернусь к своему блогу.

Именно тут началось моё знакомство с платформой WordPress. Сколько было писано-переписано, корректировано и програмированно под эту платформу. Не могу сказать, что я виртуозно владел темой, но для дилетанта это было неплохо.

Потом отпустило и началась своего рода стагнация этого блога: писать, вроде, не о чем, да и влом, ибо лирушечная тусовка распалась, а удалить его жалко, т.к. это ценная база для мемуар)))

Сейчас же появились кое-какие мысли, идеи, “хотелки”, которые могут вдохнуть жизнь в этот сайт. Полез разбираться – о, ужас! Как же я безбожно отстал от жизни!!! Всё! Абсолютно всё изменилось и в самой платформе, и в плагинах к ней, и в методах защиты и…

Уже вторую неделю, когда позволяет время, читаю, ставлю-удаляю плагины, пробую, настраиваю, проверяю…

И пишу.

Поскольку писать хочется. И можется. Но время… Время…

Запись опубликована в рубрике lytdybr, блоговодство, мысли вслух с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий