Хвалынск. Хвалынские термы. Хвалынская жемчужина. 09.08.23

Сегодня получился достаточно спокойный день. Собирались съездить в Балаково после утреннего заплыва, но вода так расслабила, что поездку перенесли на неопределённое время.

Вместо этого съездили в “Хвалынскую жемчужину” – соседняя база отдыха – слышали, что там бюджетно и неплохо кормят. Однако, нас не впечатлило: совсем не бюджетно, хотя и вкусно, да.
Но виды на “море” ещё более потрясающи…
Кстати, ощущение “моря” так и не покидает. Хоть головой и понимаем, что это никакое не море, а Волга, но меж собой так и называем морем.

После жемчужины доехали до Хвалынска – ближайшие магазины только там – и я поймал себя на мысли, что мне нравится такой малоэтажный формат города: при одинаковой площади застройки гораздо меньшая плотность населения, нежели при многоэтажной. Всего один дом-корабль способен вместить почти половину населения Хвалынска (чуть более 12000 человек в 2021 г.)

Во второй половине дня всё семейство (кроме меня) устроило фотоохоту на сурков. Оказывается, их тут очень много, у кафе даже стоит скульптурная группа сурков.
Вечером – снова купания в бассейне с подсветкой. Кроме того, открыли для себя финскую сауну и хамам.
Урелаксировались! 🙂

Запись опубликована в рубрике lytdybr, Записки с мобильного с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий