Чем восстановить?

Итак, задача изначально стояла: восстановить утерянный раздел.
Перепробовал кучу всякого разного – безрезультатно. Даже хвалёный Acronis Disk Director Suite через трое суток непрерывного сканирования в результате спасовал…
Единственное, чем я вообще увидел раздел – PTDD Partition Table Doctor 3.5 Demo, но увы и ах, восстановить его софтина тоже не смогла…
На этом я похоронил идею восстановления раздела и начал копать в другую сторону: раз информация на диске есть, значит чем-то её можно изъять…
Из всего перепробованного Zero Assumption Recovery – лучшее в своём роде! Один трабл: шароварная… Триальная версия позволяет восстановить файли лишь из четырёх каталогов за один раз… В моём случае каждое сканирование занимало около 2 часов. Т.о. 2 часа – 4 каталога. Ещё 2 часа – 8 каталогов и т.д… Но вот что касается КАЧЕСТВА, тут эта софтина рулит…
Далее, GetDataBack for NTFS. Достаточно шустро сканирует диск, выдаёт полное дерево каталогов на удалённом разделе, но вот востановливает далеко не всё… Мало того, на выходе получил несчитываемые изображения. Плюс к этому – не дружит с кириллицей и файлы (каталоги) с русскоязычными названиями категорически отказывается восстанавливать.НО! бОльшую часть музыкального архива мне удалось восстановить этой софтиной. Вобщем, потянет, когда слишком ветвистое дерево каталогов, но возможна потеря информации…
И последняя – Active@ File Recovery. В принципе, слышал много хвалебных отзывов, сам пока ничего сказать не могу: при быстром сканировании винта удалённого раздела не нашла..

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий