Найдено вконтакте.

Большинство студентов, поступивших в университет в этом году, родились в 1992-м! Тогда мы уже умели ходить, говорить, учились писать и читать…. Они никогда не пели “белые роз” и “желтые тюльпаны”. Не танцевали макарену или ламбаду. Для них, СПИД и безработица существовали всегда. Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки “Лов из”. Они даже не знают, что такое приставка Денди или Сега. Они никогда не видели дискеты 5дм. CD появился, когда им только исполнился год, а аудиокассета для них декоративный аксессуар в стили ретро. Они не представляют, какими раньше были телевизоры и как можно было их смотреть в черно-белом изображении, они даже не смогут объяснить, как люди обходились без пультов дистанционного управления. Возможно, что они никогда не видели фильмы “Кортик” или ” Электроник” и даже не знают, кто такая Алиса Селезнева или Тимур. Им кажется, что проводной телефон это выдуманая штука из старых фантастических фильмов. Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию, а Майкл Джексон всегда был белым. Так кто же эти люди, которые поступили в университет в этом году?….. ОНИ – это теперешняя молодежь!!!!!! Вот, несколько признаков нашего старения:
1 Ты понимаешь вышеизложенный текст, улыбаешься и говоришь “Эххххх!…..”
2 Ты иногда занимаешься спортом и переполняешься от этого гордостью.
3 Дети теперь обращаются к тебе на “вы”.
4 Твои друзья женятся.
5 После прочтения этого текста, ты решишь отправить его своим друзьям с пометкой, что им понравится.
Ну, что, Старички?))).

Запись опубликована в рубрике мимоходом, шутка юмора с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

18 комментариев на «Найдено вконтакте.»

  1. Ymilij говорит:

    Как я могу здесь не отписаться)))
    Да ну, большинство из упомянутого в списке глупости. Например, я родился в 1992 году и в этом году поступаю в вуз, белых роз и желтых тюльпанов не пел, зато играл на гитаре и пел очи чёрные, идёт? 🙂 Макарену и ламбаду не танцевал, вообще танцор из меня средней паршивости, вот, думаю, в вуз поступлю и пойду бальными танцами заниматься. Я играл в зарницу и вкладыши от этой жвачки копил) А ещё у меня была замечательная приставка Sega Mega Drive 2. Видел я дискеты пять дюймов, конечно, не в работе, а в качестве экспоната домашнего музея) Кассеты слушаю до сих пор, там есть некоторые раритетные записи, которые непосильным трудом доставал мой прадед, супер, у нас с ним вкусы сходятся) А вчера чинил старый шарповский мультимедиа-центр, вилку прикрутил, штекеры новые к колонкам — работает, там грамофон, касетник и радио, для грамофона иглу купить надо. Забрал головку, завтра, может куплю новую) Не люблю я телевизор смотреть. Практически и не смотрю, потому что нечего. Фильм «Кортик» не видел, зато «Электроник» был одним из самых любимых фильмов. Проводной телефон стоит и работает в прихожей, на первом этаже, зачем радиотрубка, если просто можно несколько старых телефонов по дому последовательно подключить?) А у меня были ролики с колёсиками в два ряда, почему-то у меня складывается впечатление, что год рождения был взят не тот, надо бы чуть позже… Майкл Джексон для меня был всего в одном исполнении — в качестве героя игры MoonWalker на сеге)
    А теперь причём тут занятия спортом и признаки старения? Да и гордость от этого, по-моего некоторая физ нагрузка — нормальное явление.
    Вот и ещё, по-моему, правильней будет не старение, а возраст, возраст увеличивается, а старость не приходит, старение — это дряхление, нет?

  2. маяк говорит:

    Ymilij, вот так и получается, что почти ничего из перечисленного ты не видел. Ох, какие у меня были наборы бэкапов для Атари на 5.25 дискетах!

    Dandr, я своему сыну, родившемуся в 2002, показывал в этом году “электроника”, да и до остальных советских фильмов, думаю, доберёмся. списочек бы составить, кстати?
    Да, на Джексона мне всегда плевать было, то есть имя я регулярно слышал ещё классе в седьмом, но с уверенностью сказать белый он, чёрный или марсианин, я никогда не мог и до сих пор не интересуюсь.

  3. Dandr говорит:

    Ymilij, во-первых, таки действительно, половина из перечисленного прошла мимо тебя. Так что, изрядная доля правды в сабдже есть;
    Во-вторых, текст всё же полушутливый, поэтому не стоит к нему относиться столь серьёзно. 🙂

  4. Dandr говорит:

    маяк, у меня на пятидюймовке до сих пор хранится какая-то программка, которую я написал в школе на паскале. На ТурбоПаскале))) Естественно, уже просто как часть декора к секретеру. 🙂
    Списочек фильмов? Надо подумать… Кстати, я недавно пытался вспомнить один сериальчик. Там главными героями были пара псов и кот Светофор. Названия не помнишь?
    Джексона тоже особо никогда не слушал и не интересовался. Но оказалось, что его песни постоянно были на слуху.

  5. Altesack говорит:

    А я родился задолго до 92-го года, но я не собирал вкладыши Love Is, не танцевал макарену и ламбаду. Майкл Джексон был до лампочки. А насчёт роликов вообще не понял ….

    Правда мои друзья давно уже женаты, как бы дети не переженились. И подростки обращаются на Вы (уже привык).

    Вот только спортом практически не занимаюсь. Хех

  6. маяк говорит:

    Про светофора не помню, гугл по запросу “кот светофор” выдал вот это, оно?

    Любопытно даже попробовать послушать этого вашего джексона, дай ссылочку? Что-то не верится что он у меня на слуху 🙂

  7. Ptah говорит:

    Про Макарену конечно загнули, мы ее не танцевали, но ностальгию она вызывает изрядную 🙂
    Вкладыши Love Is появились гораздо позже, до этого были Турбо и Дональд 🙂
    А про ролики по-моему все довольно ясно, раньше ролики были накидные на обувь, с колесами в два ряда, неужели никто не видел? 🙂
    А Набор “Юный Химик” у кого-нибудь был?
    Я старичок, но многим молодым еще фору дам 🙂
    Так что не унывать! 🙂

  8. Dandr говорит:

    Altesack, ты суперстар)))
    маяк, да, именно оно))) по поводу Джексона – одна из наиболее известных вещей: http://rutube.ru/tracks/2125394.html?v=f23b32e50b184c6851e6e6eb14b44cee
    Ptah, истино глаголишь!!! 🙂 Бомбибом, F1. Химика не было, был физик))

  9. Ymilij говорит:

    Dandr, та я собственно и не спорю и относился как к шутливом серьёзно, что уж и позанудствовать немного нельзя? 🙂

  10. Dandr говорит:

    Ymilij, ежели только немного))

  11. LittleLonelyGirl говорит:

    Я всего на пять лет старше, а какой старой себя почувствовала…

  12. Dandr говорит:

    LittleLonelyGirl, на пять лет старше кого из здесь присутствующих? 🙂

  13. LittleLonelyGirl говорит:

    Dandr, на пять лет старше тех кто сейчас в ВУЗы поступает.

  14. Dandr говорит:

    LittleLonelyGirl, ну какая ж ты старая?)))

  15. LittleLonelyGirl говорит:

    Dandr, ну патамушта все кроме пятого пункта выполняется…)

  16. Dandr говорит:

    Ну, хоть какое-то подобие улыбки удалось выдавить)))

  17. zeleboba говорит:

    Эээх))) Старый я стал))

  18. Dandr говорит:

    Ну, я так понимаю, что у меня тут собрались приблизительно одного поколения люди. За единичными исключениями))

Добавить комментарий