Кто переписал .htaccess???

Сколько лет я живу на wordpress, сколько было на нём всяких сайтов нарисовано, столько всего написано-перелопачено и только вчера – совершенно случайно – я узнал про эту особенность…

Переехав на хостинг beget, обратил внимание, что они предлагают выпустить ssl сертификаты абсолютно бесплатно!

Да, есть нюансы, но это уже другая тема.

Поразмыслив, заказал сначала сертификат на этот блог, что бы понять, как это работает и с чем это едят, а потом и на Магазин Мобильных Масел.

Нашёл порядка 20 способов редиректа с http на https, техподдержка подтвердила один из них и…

Жили они долго и счастливо???

Да хрен там!!! Если с магазином мне удалось достаточно быстро разобраться и подправить вылезшие косяки, то с блогом всё оказалось намного интереснее!

Через некоторое время я обратил внимание, что блог снова на http. Подумал, что забыл сохранить код и прописал его ещё раз.

Вчера история повторилась – я уже напрягся и перепроверил права доступа – всё в порядке. Поскольку вчера долго сидел за компом, то чуть ли не в живую увидел, как .htaccess снова изменился!!!

Пришлось подключать Яндекс…

Оказывается, wordpress регулярно проверяет и восстанавливает содержимое файла .htaccess до исходного состояния!!!

И, что бы впредь не было таких эксцессов, свои правки надо вносить вне “зоны влияния” wordpress (она ограничена “BEGIN wordpress” и “END wordpress”).

Век живи – век учись…

 

Запись опубликована в рубрике блоговодство, Записки с мобильного, интернет, компьютерное с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий