Довелось тут столкнуться с форматом flac

Что это такое и с чем это едят – гугль в помощь. Разбираться не стал, но вот как это воспроизвести – м.б. актуально не только для меня.

Формат FLAC, так же, как APE, обеспечивает сжатие звука без аудиопотерь (Lossless), т.е. чисто математическую упаковку и распаковку аудиофайла — без дополнительной процедуры удаления “психофизиологически слабослышимых” элементов аудиосигнала, которая применяется в Mp3 или ogg (из-за чего в старых форматах результат получается Lossy, т.е. с потерями части элементов звука).
Чтобы прослушивать FLAC-файлы в WinAmp нужен специальный плагин, аналогично случаю с APE, а плеер Foobar этот формат поддерживает по умолчанию.

Выложил маленький файл FLAC.zip на http://www.badongo.com/file/642940
В этом архиве два файла — собственно плагин in_flac.dll для WinAmp и программа для инсталляции полного комплекта flac-средств flac112a.exe.

Если вам требуется минимум – только слушать flac-файлы в WinAmp, то
1) нужно взять плагин in_flac.dll и просто-напросто скопировать его в папку Program Files\WinAmp\Plugins;
2) после этого запустить сам WinAmp, войти в меню Options – Preferences – File Types, найти еще не активированное расширение FLAC и щелкнуть на нем мышкой (оно из белого станет синим), далее нажать в окне на кнопку Close.

Если вы хотите иметь все средства flac, то вместо этого надо запустить программу установки flac112a.exe. Она установит и этот плагин, и плагин для Nero и программку для конвертирования файлов и др. Однако п.2 (см. выше) все равно нужно проделать вручную, иначе расширение файлов FLAC не будет приписано к WinAmp.

Взято с http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=7484

Запись опубликована в рубрике Импортировано с ЛиРу с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий